Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

141

Orologio da

€ 1.200 / 1.500
Stima
Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX, cassa rettangolare listrata in marmo giallo venato, quadrantesormontato da figura di letterato in bronzo, alt. cm 57, meccanismo da riparare ed alcune mancanze