Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

129

Otto poltron

€ 5.000 / 6.000
Stima
Otto poltrone, Italia Settentrionale, fine sec. XVIII, in legno dipinto bianco oro, spalliera rettangolare a grata, braccioi a giorno su sostegni mossi, gambe tornite e scannellate, danni e mancanze alla laccatura (8)