Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

188

Piccola libr

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione
Piccola libreria da studio, Austria, fine sec. XIX, in stile Biedermeier, in ciliegio e radica di tuja intarsiati a motivi fitomorfi, cappello modanato, uno sportello centinato inquadrato da coppie di lesene, un cassetto sottostante, base rettilinea, piedi a plinto, cm 106x50x188