Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

339

Pittore fiam

€ 10.000 / 15.000
Stima
Pittore fiammingo, fine sec. XVII-inizi XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON CACCIATORI olio su tela, cm 69,5x115,5 Il dipinto presenta alcuni elementi stilistici che si avvicinano alla pittura di Cornelis de Wael (Anversa 1592-Roma 1667)