Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

257

Scrittoio, F

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione
Scrittoio, Francia, fine sec. XIX, in radica di tuja, bois de rose ed altreessenze, piano sagomato a fagiolo centrato da riserva sagomata in pelle bulinata, un cassetto nella fascia, gambe sinuose con applicazioni e piedini in bronzo dorato, cm 114x60x73