Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

249

Scultura, Fr

€ 5.500 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
Scultura, Francia, secc. XIX-XX, in bronzo a patina scura raffigurante il gladiatore borghese, su base in breccia di marmo rossa, alt. cm 63, base danneggiata  Provenienza: Mallett, Londra