Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

338

Seguace di G

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
Seguace di Giovanni Ghisolfi, fine sec. XVII-inizi XVIIIPAESAGGIO CON ROVINE CLASSICHE E FIGUREPAESAGGIO CON ARTISTA CHE RITRAE ROVINE CLASSICHE E VIANDANTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74x98,5 ciascunosul retro del telaio iscrizione a bistro “C. C. L.” relativa alla provenienza(2) Provenienza: già collezione conte Lolli Cerbelli, Fabriano