Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

163

Servito di p

€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicazione
Servito di piatti, manifattura di Meissen, sec. XX, in porcellana bianca pitturata a fiori policromi, composto di cinquantaquattro pezzi (54) Composizione: 24 piatti piani; 11 piatti fondi; 12 piatti da frutta; 1 zuppiera con coperchio; 2 vassoi ovali di due misure; 1 salsiera; 2 raviere; 1 vassoio circolare