Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

304

Tavolino, Em

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione
Tavolino, Emilia, secolo XVIII, in noce intagliato a patina scura, piano sagomato con becco di civetta, fascia mossa con un cassetto, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 91x37x77, interno del cassetto di restauro