Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

187

Tavolo da ce

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione
Tavolo da centro, Italia settentrionale, metà sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare decorato a volute e candelabre, fusto a balaustro su base circolare su tre zampe, piedi a cipolla schiacciata, diam. cm 110, alt. cm 78, piccoli danni