Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

93

Tavolo da gi

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione
Tavolo da gioco, Lombardia fine sec. XVIII, in noce intarsiato con essenze diverse, piano quadrato e scorrevole con vano porta oggetti sottostante, decorato a motivi fitomorfi e centrato da rosone floreale, alte gambe troncopiramidali scannellate con collarino e piedi a dado, cm 84x84x77