Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

362

Ventaglio, f

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione
Ventaglio, fine sec. XVIII, stecche in avorio e pagina in carta pitturata, in cornice; piccolo ventaglio con stecche in madreperla e pagina in carta pitturata ed altro piccolo ventaglio con stecche in tartaruga e pagina in tulle nero e paillets oro (3)