Arte Moderna e Contemporanea, Design

262

Antoni Tapies (

€ 7.000 / 9.000
Stima
Antoni Tapies (Barcellona 1923 - 2012) PETIT ARC NE'GRE tempera e matita su carta, cm 9x19,5 sul retro: titolata e datata firmato Eseguito nel 1979 Provenienza Galleria Cesarea, Genova Galleria DueCi di Cleto Polcina, Roma Bibliografia Antoni Tapies. Opere recenti, Roma, 1980