Arte Moderna e Contemporanea, Design

220

Arturo Tosi (Bu

€ 12.000 / 17.000
Stima
Aggiudicazione
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) LUGLIO olio su tela, cm 99x122 firmato Provenienza Claudia Gianferrari, Milano Esposizioni XXIII Biennale Internazionale d'arte, Palazzo delle Esposizioni, sala 3, Venezia, 1942 Bibliografia XXIII Biennale Internazionale d'arte, Venezia 1942, tavola 15