Arte Moderna e Contemporanea, Design

201

Orfeo Tamburi (

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione
Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994) LA MODELLA, II china su carta, cm 29x21 titolato e datato eseguito nel 1947 PALAZZO MONTECITORIO china su carta, cm 28,5x22 firmato e datato eseguito nel 1937 (2)