Arte Moderna e Contemporanea, Design

283

Piero Dorazio (

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
Piero Dorazio (Roma 1927 - Corciano 2005) ORIENTI olio su tela, cm 50x75 sul retro: firmato, titolato e datato; timbro di inventario dello Studio Dorazio n. 3637 eseguito nel 1996 Provenienza Galleria Il Ponte, Firenze Collezione privata, Firenze L'opera