Arte Moderna e Contemporanea, Design

280

Roberto Crippa

€ 2.500 / 3.500
Stima
Roberto Crippa (Milano 1921 - Bresso 1972) SENZA TITOLO collage polimaterico, sughero, vetro, acrilico, smalto e carta applicata su tavola, cm 50x71 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1969 Provenienza Galleria Gilardi, Milano