Arte Moderna e Contemporanea, Design

279

Roberto Crippa

€ 2.500 / 3.500
Stima
Roberto Crippa (Milano 1921 - Bresso 1972) SENZA TITOLO collage polimaterico, sughero, plastica, acrilico, cera e carta su tavola, cm 65,5x54,5 sul retro: firmato Provenienza Galleria Gissi, Torino Galleria Internazionale, Milano