Arte Moderna e Contemporanea, Design

266

Sebastian Matta

€ 8.000 / 10.000
Stima
Sebastian Matta (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) IRAGNOSO pastello su cartoncino, cm 100x70 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1974 Provenienza Collezione privata Galleria d'Arte San Luca, Bologna L'opera