Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX - XX

69

Alberto Pisa (F

Alberto Pisa (Ferrara 1864 - Firenze 1930) PRIMAVERA A POMPEI acquerello su carta, cm 23x44 firmato