×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
95
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Argenti, Orologi e Gioielli
mar
15 Maggio 2012
Argenti, Orologi e Gioielli
Asta Live, n.95
Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Orologi da polso e da tasca
Argenti
Gioielli
Filtra e ordina
Seleziona per:
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
Next
Last
139
Spilla in oro b
Spilla in oro bianco, diamanti e vetri realizzata come un fiocco dal quale si dipartono due ghirlande di piccole [..]
139
Offerta Libera
Spilla in oro b
Spilla in oro bianco, diamanti e vetri realizzata come un fiocco dal quale si dipartono due ghirlande di piccole [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
142
Paio di orecchi
Paio di orecchini-pendenti, sec. XIX, in oro giallo, argento, diamanti e perle naturali, corredate di Certificato [..]
142
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini-pendenti, sec. XIX, in oro giallo, argento, diamanti e perle naturali, corredate di Certificato [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
Paio di orecchi
Paio di orecchini 'punto luce' in oro bianco e diamanti ciascuno montato in oro bianco con quattro griffe cuoriformi, [..]
143
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini 'punto luce' in oro bianco e diamanti ciascuno montato in oro bianco con quattro griffe cuoriformi, [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
Anello in oro b
Anello in oro bianco e brillanti modellato come due onde tempestate in brillanti di taglio vecchio, g 13
144
Offerta Libera
Anello in oro b
Anello in oro bianco e brillanti modellato come due onde tempestate in brillanti di taglio vecchio, g 13
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
Anello in oro b
Anello in oro bianco e diamanti la parte anteriore decorata da una linea di sette brillanti montati a griffe per [..]
147
Offerta Libera
Anello in oro b
Anello in oro bianco e diamanti la parte anteriore decorata da una linea di sette brillanti montati a griffe per [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151
Paio di orecchi
Paio di orecchini pendenti in oro bianco e diamanti ciascuno con pendente a goccia traforata decorata in brillanti [..]
151
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini pendenti in oro bianco e diamanti ciascuno con pendente a goccia traforata decorata in brillanti [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
153
Catena con pend
Catena con pendente in oro bianco, ametista e diamanti il pendente disegnato come una piuma stilizzata in oro [..]
153
Offerta Libera
Catena con pend
Catena con pendente in oro bianco, ametista e diamanti il pendente disegnato come una piuma stilizzata in oro [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
Collana in oro
Collana in oro bianco e diamanti realizzata come una lunga catena a maglia sottile in oro bianco lungo cui si [..]
154
Offerta Libera
Collana in oro
Collana in oro bianco e diamanti realizzata come una lunga catena a maglia sottile in oro bianco lungo cui si [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
Paio di orecchi
Paio di orecchini 'punto luce' in oro bianco e diamanti ciascuno formato da un brillante montato a griffe entro [..]
155
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini 'punto luce' in oro bianco e diamanti ciascuno formato da un brillante montato a griffe entro [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
Collana in oro
Collana in oro bianco e diamante realizzata con una catena a maglia sottile a cui è sospeso un brillante di ct [..]
156
Offerta Libera
Collana in oro
Collana in oro bianco e diamante realizzata con una catena a maglia sottile a cui è sospeso un brillante di ct [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
157
Bracciale in or
Bracciale in oro bianco, zaffiri naturali multicolor e diamanti realizzato con undici zaffiri naturali taglio [..]
157
Offerta Libera
Bracciale in or
Bracciale in oro bianco, zaffiri naturali multicolor e diamanti realizzato con undici zaffiri naturali taglio [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
159
Bracciale firma
Bracciale firmato Tiffany, in platino e perle e diamanti realizzato con una catenina a maglia sottile in platino [..]
159
Offerta Libera
Bracciale firma
Bracciale firmato Tiffany, in platino e perle e diamanti realizzato con una catenina a maglia sottile in platino [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
Paio di orecchi
Paio di orecchini in oro bianco e diamanti ciascuno realizzato come un cerchio decorato nella parte anteriore [..]
160
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini in oro bianco e diamanti ciascuno realizzato come un cerchio decorato nella parte anteriore [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo, oro bianco, ametista, diamanti e perle montatura a fascia sagomata, traforata e cesellata [..]
161
Offerta Libera
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo, oro bianco, ametista, diamanti e perle montatura a fascia sagomata, traforata e cesellata [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
Paio di orecchi
Paio di orecchini in oro rosso, oro bianco, brillanti e quarzi fumè realizzati come una grande goccia in oro [..]
162
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini in oro rosso, oro bianco, brillanti e quarzi fumè realizzati come una grande goccia in oro [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
Bracciale a mag
Bracciale a maglia in oro giallo con charms realizzato ad una fila di maglie ad anello a cui sono sospese tre [..]
163
Offerta Libera
Bracciale a mag
Bracciale a maglia in oro giallo con charms realizzato ad una fila di maglie ad anello a cui sono sospese tre [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
164
Due portapillol
Due portapillole ed un portacipria in oro giallo i due porta pillole di forma circolare in oro giallo inciso a [..]
164
Offerta Libera
Due portapillol
Due portapillole ed un portacipria in oro giallo i due porta pillole di forma circolare in oro giallo inciso a [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
Bracciale ed an
Bracciale ed anello in oro rosso e diamanti a cerchio rigido con elemento centrale sagomato e tempoestato in diamanti [..]
165
Offerta Libera
Bracciale ed an
Bracciale ed anello in oro rosso e diamanti a cerchio rigido con elemento centrale sagomato e tempoestato in diamanti [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
166
Spilla pendente
Spilla pendente con orologio in oro rosa, smalto e rose disegnata come un fiocco a cui è sospeso tramite un [..]
166
Offerta Libera
Spilla pendente
Spilla pendente con orologio in oro rosa, smalto e rose disegnata come un fiocco a cui è sospeso tramite un [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
167
Paio di orecchi
Paio di orecchini, anello ed un girocollo in oro giallo e ametista il girocollo realizzato come una sottile [..]
167
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini, anello ed un girocollo in oro giallo e ametista il girocollo realizzato come una sottile [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo diamanti e smeraldo realizzato a cerchio rigido con la parte superiore traforata e decorata [..]
169
Offerta Libera
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo diamanti e smeraldo realizzato a cerchio rigido con la parte superiore traforata e decorata [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
170
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo disegnato come un nastro snodabile formato da cinque file di maglie ovali rispettivamente [..]
170
Offerta Libera
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo disegnato come un nastro snodabile formato da cinque file di maglie ovali rispettivamente [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
172
Spilla in oro r
Spilla in oro rosso, ametista e quarzi realisticamente modellata come un'ape regina. il corpo realizzato con un'ametista [..]
172
Offerta Libera
Spilla in oro r
Spilla in oro rosso, ametista e quarzi realisticamente modellata come un'ape regina. il corpo realizzato con un'ametista [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
174
Borsetta da ser
Borsetta da sera, inizi se. XX, in oro giallo e zaffiri lavorata a maglia tessuto, chiusura in oro decorata da [..]
174
Offerta Libera
Borsetta da ser
Borsetta da sera, inizi se. XX, in oro giallo e zaffiri lavorata a maglia tessuto, chiusura in oro decorata da [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
175
Paio di orecchi
Paio di orecchini, sec. XIX, in oro a basso titolo e perle ciascuno realizzato come una monachella decorata da [..]
175
Offerta Libera
Paio di orecchi
Paio di orecchini, sec. XIX, in oro a basso titolo e perle ciascuno realizzato come una monachella decorata da [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
177
Parure in oro g
Parure in oro giallo, oro rosso, microperle. smeraldi e rubini composta di collana, spilla ed orecchini la collana [..]
177
Offerta Libera
Parure in oro g
Parure in oro giallo, oro rosso, microperle. smeraldi e rubini composta di collana, spilla ed orecchini la collana [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
180
Anello in oro
Anello in oro bianco, zaffiro e diamanti a forma di marcgherita con zaffiro di taglio ovale circondato da dieci [..]
180
Offerta Libera
Anello in oro
Anello in oro bianco, zaffiro e diamanti a forma di marcgherita con zaffiro di taglio ovale circondato da dieci [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
181
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo realizzato come un'alta fascia rigida in oro giallo satinato e decorato da foglie in oro [..]
181
Offerta Libera
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo realizzato come un'alta fascia rigida in oro giallo satinato e decorato da foglie in oro [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
Anello in oro g
Anello in oro giallo smeraldo e diamanti al centro uno smeraldo ovale cabochon montato in oro giallo e circondato [..]
182
Offerta Libera
Anello in oro g
Anello in oro giallo smeraldo e diamanti al centro uno smeraldo ovale cabochon montato in oro giallo e circondato [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
Girocollo in or
Girocollo in oro giallo, diamanti e smeraldo ad una fila di corolle con bordo a cordonetto, parte delle quali [..]
183
Offerta Libera
Girocollo in or
Girocollo in oro giallo, diamanti e smeraldo ad una fila di corolle con bordo a cordonetto, parte delle quali [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 120 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
Next
Last