Argenti, Orologi e Gioielli

364

Orologio da pol

Orologio da polso Jaeger Le Coultre, Ref. 2269, n. 641631, in oro giallo 18 kt, con scatola e Certificato di Revisione datato 10/06/2010 Cassa carrè con fondello a scatto, lunetta incisa a motivo radiale. Quadrante argentè con indici a punta di freccia e numeri arabi applicati, lancette dauphine, secondi al centro. Movimento a carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenenti. Dim. mm 26x26