40

Scuola emiliana

Scuola emiliana, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela ottagonale, cm 74x73,5 Il dipinto si ispira con alcune varianti all'originale di Raffaello Sanzio, Museo del Prado, Madrid