145

Scuola Italia s

Scuola Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su rame, cm 8x6,3 entro cornice polilobata di manifattura romana in ottone e lamina dargento sbalzato e cesellato a teste di cherubini e rosette in rilievo; al centro ghirlanda a motivo fogliato