144

Scuola toscana,

Scuola toscana, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO CON GRANDE COLLETTO RICAMATO olio su rame ovale, cm 7x5,6 entro cornice in legno intagliato e dorato a volute sul retro vecchia etichetta con iscrizione relativa alleffigiato lievi danni