182

Scuola veneto-e

Scuola veneto-emiliana, fine sec. XVIII VEDUTA DI PORTO CON VELIERO E FIGURE VEDUTA CON ROVINE ARCHITETTONICHE E FIGURE coppia di dipinti ad olio su tela sagomata, cm 83,5x64 ciascuno (2)