153

Seguace di Char

Seguace di Charles Le Brun, sec. XVIII AUTORITRATTO DEL PITTORE olio su tela ovale, cm 66x55 Il dipinto riprende con varianti dallesemplare di Le Brun, Galleria degli Uffizi, Corridoio vasariano, Firenze