Mobili arredi ed oggetti d'Arte

146

Caminiera, Ital

Caminiera, Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato dorato e dipinto, fronte sagomato a tre luci centrato da conchiglia di gusto rocaille con tralci floreali, cornice dipinta a motivi floreali ed uccelli esotici, cm 105x85, danni e cadute di colore, specchi sostituiti