Mobili arredi ed oggetti d'Arte

143

Coppia di grand

Coppia di grandi appliques, Genova seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, ciascuna a cinque bracci decorati da foglie in rilievo, su base semicircolare decorata in modo analogo restauri alla doratura, alt. cm 70 (2)