Mobili arredi ed oggetti d'Arte

130

Coppia di picco

Coppia di piccole consoles, Marche, seconda metà sec. XVIII, in legno dipinto nei toni dellazzurro con profili giallo ocra, piano sagomato decorato a finto marmo, pendaglina traforata, gambe troncopiramidali con riserve dipinti a finto marmo, cm 106x54x79, piccoli restauri (2)