Mobili arredi ed oggetti d'Arte

145

Miniatura, sec.

Miniatura, sec. XIX, su pergamena raffigurante busto di gentiluomo, cornice in legno ebanizzato, cm 12x12 ed altra miniatura, sec. XIX, su avorio raffigurante busto di gentildonna, entro cornice in avorio intagliato, c m17,5x13 (2)