Mobili arredi ed oggetti d'Arte

150

Paravento, Tosc

Paravento, Toscana fine sec. XVIII, in legno e tela dipinta, a quattro ante con cimasa a volute e pannelli centrati da medaglioni con ritratti classici, cm 200x118 danni e cadute di colore