Mobili arredi ed oggetti d'Arte

98

Tavolino da gio

Tavolino da gioco, Veneto, metà sec. XVIII, in radica di noce intarsiata, piano sagomato da aprirsi a libro riccamente decorato con tralci di volute vegetali, un cassetto nella fascia, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, chiuso cm 82x41x73