Mobili arredi ed oggetti d'Arte

147

Ventaglio, sec.

Ventaglio, sec. XIX, in avorio pitturato su entrambe le pagine rispettivamente a scena galante e paesaggio fluviale con figure, entro teca soprammobile in legno intagliato e dorato, alt. cm 38