Dipinti del sec. XIX-XX

70

Luigi Gioli (Sa

Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) RITRATTO DI CORCOS A CAVALLO olio su tela, 74,5x50 firmato e dedicato all'amico Vittorio, datato 1891 Provenienza: eredi Corcos