Dipinti del sec. XIX-XX

89

Vincenzo Gemito

Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - Napoli 1929) VOLTO DI BIMBO scultura in bronzo, alt. cm35 firmato e reca timbro di fonderia