Argenti, gioielli e orologi da polso

142

Bracciale in or

Bracciale in oro giallo, smalti e rubini realizzato come un cerchio rigido traforato e cesellato a volute fogliacee, la parte superiore modellata a foggia di polsino analogamente traforato, le volute arricchite da smalti policromi e da una linea centrale di tre pietre ad imitazione del rubino, g 46