Argenti, gioielli e orologi da polso

234

Tre pendenti, i

Tre pendenti, in pietre dure e oro giallo di cui due intagliati rispettivamente a testa di moretto e di indiano dAmerica, in pietra dura e oro giallo punteggiato da piccole pietre di colore, ed altro a forma di barilotto in oro giallo con due elementi in giada intagliata, g 40, lievi mancanze (3)