Mobili arredi ed oggetti d'Arte

94

Coppia di salie

Coppia di saliere a tripode, fine sec. XIX, in argento, piedi modellati a zampa ferina poggianti su base triangolare e decorate da teste ferine, coppette interne in metallo dorato, alt. cm 9, g 180 ed un candeliere a cannocchiale, fine sec. XIX, in metallo argentato, fusto a colonna, alt. cm 18 (3)