Mobili arredi ed oggetti d'Arte

110

Coppia di salsi

Coppia di salsiere, Roma inizi sec. XX, argentiere Janetti, in argento sterling, di forma sagomata, corpo inciso con stemma Antinori poggianti su vassoietti ovali con tese smerlate, una corredata di ramajolo recante stemma inciso sul manico, g 1140 , ed una salsiera, sec. XIX, in argento, di forma ovale sagomata, decorata da teste di caprone cesellate, poggiante su vassoietto ovale sagomato, g 550 (4)