Mobili arredi ed oggetti d'Arte

106

Coppia di scald

Coppia di scaldavivande, sec. XIX, in metallo argentato, di forma circolare, base cesellata a volute fogliacee e riserve ovali, ciascuno poggiante su quattro piedini, completi di forellini, completi di forellini e contenitori per acqua calda, diam. cm 22 (2)