Mobili arredi ed oggetti d'Arte

88 /1

Coppia di vasi

Coppia di vasi a boccia, Caltagirone sec. XVII, in maiolica decorata nei toni del verde, azzurro, ocra e giallo con motivi a volute fogliacee, alt. cm 24, lievissime sbeccature (2)