Due coppe biansate, sec. XVIII, di forma circolare in cristallo molato complete di coperchio, diam. cm 11, alt. cm 16,5 e cm 15; coppa, fine sec. XIX, in cristallo tagliato poggiante su base circolare con piedini a zampa ferina in bronzo dorato, completa di coperchio e guarnizione in bronzo dorato e cesellato a festoni, alt. cm 23 ed altra coppa, sec. XVIII, di forma ovale in cristallo molato a motivi floreali poggiante su fusto a balaustro con base circolare, completa di coperchio, alt. cm 22,5, restauri (4)