Mobili arredi ed oggetti d'Arte

93

Due zuccheriere

Due zuccheriere, Stato Pontificio, sec. XIX, in argento, bordi cesellati a palmette, tre piedi uniti al corpo da metope femminili e teste di satiro, coperchi con finali a pigna, alt. cm 14,5 e cm 10,5, g 440