Mobili arredi ed oggetti d'Arte

430

Sei sedie, Tosc

Sei sedie, Toscana, prima metà sec. XIX, in noce ebanizzato, spalliera svasata, cartella a volute contrapposte, sedile ovale, gambe a sciabola, ricoperte in damasco blu, alcuni restauri