Mobili arredi ed oggetti d'Arte

96

Servito da caff

Servito da caffè egoiste, sec. XIX, in argento, composto di caffettiera piriforme, lattiera e zuccheriera sbalzate e cesellate a motivi vegetali, manici dritti in legno tornito, g 410 (3)