Arte Orientale e Reperti Archeologici

253

Snuff-bottle Ci

Snuff-bottle Cina, sec.XIX-XX, in vetro monocromo intagliato, il vetro di colore giallo decorato a leggero rilievo con coppia di giovani draghi, tappo in vetro di colore rosso, alt. cm 7 ca