Design dalle collezioni Danese

386

Bengt Lindströ

Bengt Lindströ (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) ATTAQUE olio su tela, cm 54x65 firmato sul retro: sul telaio titolato; etichetta Galé Ariel, Paris con il n. di repertorio 7619 eseguito nel 1974 Provenienza Galé Ariel, Paris Galleria San Carlo, Milano Ivi acquisito dallattuale proprietario