Design dalle collezioni Danese

353

Eduardo Chillid

Eduardo Chillida (San Sebastian 1924) SENZA TITOLO china ed inchiostro su carta, cm 19x19 firmato e datato eseguito nel 1961 Provenienza Galleria Luana Mordo, Madrid Ivi acquistata dallattuale proprietario nel 1986