Design dalle collezioni Danese

321

Pietro Annigoni

Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) NEW YORK tempera e matita su carta, cm 39x28 firmato Provenienza Galleria Lo Zodiaco, Cenaia Collezione privata, Firenze